| RSS
Четверг
28.03.2024, 22:29
Измена - Форум Нежных Женщин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нежных Женщин » Женщина и мужчина » Любовь, ревность, измена » Измена (.)
Измена
EVAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Часто споры на счёт того, что же такое ИЗМЕНА? У каждого человека есть свои представления об этом.
Так давайте в этой теме каждый чётко сформулирует именно свой взгляд.
 
SupportДата: Четверг, 08.07.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Измена — нарушение верности кому то.
 
JulijaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство - коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону.
 
DmitryДата: Четверг, 09.12.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вот недавно задумался о том, что же такое измена? Просто секс с другим человеком? Смена приоритетов в эмоциях (в.т.ч любви)? Или еще что?
Поискал и в нете толковый словарь.... да не один а с десяток перебрал и получил такие результаты:
ИЗМЕНА, -ы, ж.
1. Предательство интересов родины, переход на сторону врага. И. родине. Государственная и. Обвинение в измене.
2. Нарушение верности кому-чему-н. И. другу. И. долгу. Супружеская и.
Ну про первый пункт это разговор отдельный, а вот второй заинтересовал.
Получалось, что измена - это нарушение верности. Ок, смотрим что такое верность:
ВЕРНОСТЬ -и, ж.
1. см. верный.
2. Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Соблюдать в. В. своему слову.* Для верности (разг.) — чтобы быть уверенным. Для верности повернул ключ два раза.

ну и сразу посмотрим:
ВЕРНЫЙ 1. Соответствующий истине, правильный, точный. Верная мысль. Верное решение. Верно (нареч.) скопировать.
2. полн. ф. Несомненный, неизбежный. В. выигрыш. Идти на верную гибель.
3. Надёжный, прочный, стойкий, преданный. Верная опора. Верна (нареч.) служить. В. друг. В. муж (не изменяющий жене).
4. верно, вводн, сл. Должно быть, вероятно (разг.). Он, верно, не придёт.
5. вернее, вводн, сл. Вносит поправку: говоря более точно. Это портрет или, вернее, карикатура.
6. верно, частица. Выражает уверенное утверждение, да, действительно. Он прекрасный работник. — Верно. * Вернее всего, вводн, сл. —то же, что скорее всего. Вернее сказать, вводн. сл. — то же, что вернее (в 5 знач.) А вернее (а вернее сказать), в знач. союза — вводит уточнение. Он переутомился, а вернее (а вернее сказать) болен. II сущ. верность, -и, ж. (к 1, 2 и 3 знач.).

Получилось вот что:
Измена (по второму значению слова верность) – изменение чувств, изменение исполнения обязанностей (получается что если начал выносить мусорное ведро – то изменил… О! как!)
Измена (по первому значению слова верность) не соответствующий истине, не правдивый, не точный….. ну или по нашему обманывающий.
Больше ничего не подходит из словарей, но обдумав то, что я нашел в словарях получается, что измена это:
1. Перемена чувств;
2. Перемена обязанностей;
3. Обман во всех формах проявления……
Я в шоке: где тут связь измены и секса с другим человеком? Я ее не нашел! Может кто подскажет, где я притянул выводы за уши или может быть что-то сознательно упустил? Но про секс тут нет ничего! Получается секс – это не измена?
А вот изменение в чувствах, ну если разлюбил и все такое, это измена, равно как и обман. Но ведь можно разлюбить человека и просто перестать говорить те 3 слова: я тебя люблю и считать себя не изменившим. Но тут нет, приходится назвать это изменой.
Но как быть с переменой обязанностей? Получается, что начал подавать завтрак в постель… и все, изменник? УЖАС!!!!!!
Форумчане, помогите, а то я запутался совсем. Что же такое измена?

 
Форум Нежных Женщин » Женщина и мужчина » Любовь, ревность, измена » Измена (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024     Секреты нежных женщин 
 Копирование материалов без активной гиперссылки на www.sek-shen.3dn.ru  запрещено.
 
Яндекс.Метрика