| RSS
Пятница
29.03.2024, 09:37
Астрологическая ароматерапия. Часть3 - Форум Нежных Женщин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нежных Женщин » Женщина и мужчина » КНИГИ » Астрологическая ароматерапия. Часть3 ((Глава 3. КАК РАЗОБРАТЬСЯ В КАРТЕ РОЖДЕНИЯ (Продолжение))
Астрологическая ароматерапия. Часть3
lablabsДата: Пятница, 28.05.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
1. «Связка, узел»
Все 10 планет собрались в пределах сектора в 120°. Для человека характерны слабая реакция на внешние стимулы и умение выжимать максимум из немногого. Он склонен вкладывать все силы, отдавать всего себя какому-то одному занятию или ограничиваться какими-то узкоспециальными интересами. Природу этих интересов и занятий определяет ведущая планета (по часовой стрелке). Самый редкий тип карты.

2. «Праща»
Эта конфигурация похожа на «связку», но одна планета — в «ручке» — противостоит прочим, сконцентрированным в пределах 120° (а не 180°, как в классическом случае). Люди с таким типом карты способны сосредоточиваться на чем-то одном и глубоко уходить в себя, что не мешает им в свободное от самоуглубленности время интересоваться всем разнообразием внешнего мира и «нести себя» в этот мир.
3. «Чаша»
Все планеты сошлись в одной половине карты в пределах сектора в 180°. Такая карта принадлежит самодостаточной, замкнутой личности, развивающейся, опираясь на опыт. Пустая половина карты как бы бросает человеку вызов, это то неизвестное, которое он стремится познать. Конкретная позиция «чаши» уточняет, каковы эти переживания и что это за опыт, а основной импульс дает опять-таки ведущая планета.

4. «Ведро»
Похоже на «чашу», только одна (иногда две) планета стоит в стороне от всей группы, образуя «ручку» «ведра», которая и указывает, как и в «праще», куда, на какие просторы, в какие широкие сферы следует направить энергию, и вынуждает делиться результатами своего опыта с окружающим миром. В лучшем варианте это может быть подлинный наставник и вдохновитель других, а в худшем — вечный мятежник и возмутитель спокойствия.
5. «Брызги»
Планеты практически равномерно распределены по кругу, занимая обычно 8—10 зодиакальных знаков: карта говорит об уравновешенной натуре с многосторонними интересами, чья природа лучше всего проявляется в многообразии, — человек обладает умением навести порядок в самом хаотичном смешении. В негативном случае — разбросанность; человек за все берется, но ничего не умеет, ему не хватает внутреннего стержня, он не может сконцентрировать энергию и направить ее в определенное русло. Наиболее часто встречающийся тип карты.

6. «Качели»
Все планеты составляют два, расположенных друг напротив друга, скопления. Человек разрывается между стремлениями, его тянет в противоположные стороны, при этом он способен понять как несходные позиции в любом конфликте, так и то, что успех зависит от умения эти противоположные точки зрения сбалансировать. Задача — уравновесить «качели», обрести рассудительность, иначе возможны разрушительные последствия для психики. Впрочем, неудовлетворенность собой резко повышает работоспособность, и в конце концов человек успевает сделать в жизни очень много.
7. «Локомотив»
Планеты располагаются «цепочкой» в двух третях карты, оставляя одну треть пустой, так что имеется пробел — сектор в 120°. Именно на эту пустую часть следует обратить особое внимание — в ней сокрыты немалые проблемы. Людям с такой картой зачастую свойственна крайняя самоуверенность и склонность оправдывать себя во всем. В положительном варианте человек обладает внутренней движущей силой, практичен, пребывает в здравом рассудке, даже будучи эксцентричным, и не впадает в крайности универсализма и узкого догматизма. Он способен быть первопроходцем. Как и в «связке», управляющая всей конфигурацией планета находится «впереди паровоза».

8. «Откос»
Планеты сгруппировались произвольно, «как Бог на душу положит», несимметричными скоплениями, и их конфигурация не подходит ни под одну из вышеприведенных. Человек — большой индивидуалист, целеустремленная, сильная личность, которую нельзя ограничить единственной, раз и навсегда заданной точкой приложения сил. У него бывает несколько интересов (обычно — по числу скоплений), и все они сильно развиты. Нередко склонен к инакомыслию и диссидентству.
РЕЗЮМЕ
В следующих главах мы подробнее рассмотрим некоторые из перечисленных выше компонентов натальной карты — знаки, планеты и дома — и узнаем, как астрология взаимодействует с ароматерапией. Сядем в лодку и поплывем в неведомое, и первыми нашими звездными ориентирами в этом плаванье станут солнечные знаки. А уж после того как вы познакомитесь с ними и научитесь с помощью новых сведений правильно подбирать масла, то и поймете, нужно ли вам плыть дальше. Возможно, вам окажется достаточно той крупицы, которую вы уже получили. Что ж, в вашем распоряжении есть вполне практичное и наглядное средство. Но, надеюсь, мои рассказы разожгут ваше любопытство и вы ощутите потребность расширить круг своих познаний, включив в него и планеты, и дома, и их взаимодействие со знаками.

Прикрепления: 8797802.jpg (12.5 Kb) · 8120853.jpg (12.3 Kb) · 2980936.jpg (10.7 Kb) · 6614826.jpg (13.3 Kb)
 
Форум Нежных Женщин » Женщина и мужчина » КНИГИ » Астрологическая ароматерапия. Часть3 ((Глава 3. КАК РАЗОБРАТЬСЯ В КАРТЕ РОЖДЕНИЯ (Продолжение))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024     Секреты нежных женщин 
 Копирование материалов без активной гиперссылки на www.sek-shen.3dn.ru  запрещено.
 
Яндекс.Метрика