| RSS
Пятница
29.03.2024, 00:41
Депрессия - Форум Нежных Женщин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нежных Женщин » Я - женщина » Наше здоровье » Депрессия (Как избавиться от депрессии?)
Депрессия
ЗолотцеДата: Суббота, 24.04.2010, 18:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Слово "депрессия" широко вошло в наш обиход. Нередко под нею люди подразумевают простое кратковременное снижение настроения в связи с каким-то неприятным жизненным событием......
Депрессия... как с ней справиться самостоятельно и возможно ли?
 
EVAДата: Среда, 05.05.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





избавиться от депрессии?
1. Не принимайте важных решений
Депрессия может помешать принять Вам взвешенное решение, поскольку при депрессии человек необъективно воспринимает себя и окружающий мир.
2. Постарайтесь избегать стрессов
Для человека, страдающего депрессией, даже небольшая нагрузка может показаться тяжким грузом. Не перетруждайте себя даже когда почувствуете, что у Вас появляются силы - это может вызвать ухудшение состояния.
3. Заботьтесь о своем теле
В состоянии депрессии человек часто теряет физические силы, чувствует себя истощенным. Если Вы почувствовали, что у Вас появились физические силы - дайте своему организму небольшую физическую нагрузку, но не переусердствуйте - начните понемногу гулять или ухаживайте за цветами.
4. Ешьте регулярно и с удовольствием
Если у Вас появился аппетит - не отказывайте себе во вкусной еде. Это поможет Вам вернуть вкус к жизни. При депрессии нарушается иммунитет, поэтому постарайтесь есть больше витаминов.
5. Избегайте негативных мыслей
Если у Вас появляется негативная мысль - попробуйте подумать о чем-то приятном, отвлечься на какое-то действие - приготовить чашку чая, послушать радио или позвонить другу.
6. Общайтесь с друзьями и родственниками, даже преодолевая себя
Ваши близкие могут быть источником поддержки. Они могут помочь Вам принимать решения или решать проблемы, с которыми Вы боитесь не справиться, помогать в работе по дому.
7. Не стесняйтесь сообщать врачу-психотерапевту о любых своих проблемах или изменениях в самочувствии
Врач поможет справиться с любой проблемой, если будет о ней знать.
8. Не принимайте алкоголь и наркотики - они могут спровоцировать ухудшение состояния.
Постарайтесь не злоупотреблять снотворными
Поговорите с близкими о том, что Вас беспокоит - они поддержат Вас
 
SylvanerДата: Суббота, 03.07.2010, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Гости





В депрессию вообще нельзя впадать. Чем больше мы испытываем негативных эмоций, тем сильнее мы притягиваем к себе еще больше отрицательного. Советую посмотреть документальный фильм "Секрет". Там об этом всё подробно рассказано )))
 
НинаДата: Четверг, 02.12.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Прекрасным средством преодоления депрессивных состояний являются физические упражнения, лучше аэробного характера - ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде, плавание. Для женщин особенно полезны аэробные упражнения под музыку. Чтобы получить эффект, занятия должны быть регулярными. smile
 
vanessaДата: Пятница, 13.05.2011, 12:07 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Наиболее очевидный и типичный признак депрессии — тоскливое настроение, а также переживания подавленности, одиночества или апатии/
В первую очередь, как бы это страшно не звучало, но нужно вслух признаться самому себе в том, что происходящие перемены в настроении – это не просто прихоть и лень. Это депрессия. Вам предстоит встать перед зеркалом и сказать себе громко: да, я страдаю депрессией и мне нужно что-то с этим делать.
Способов борьбы с депрессией сегодня известно великое множество. Кому-то помогают занятия йогой. Кто-то находит свое спасение в начале нового дела. Для кого-то оптимальным вариантом являются занятия танцами.
 
KIRAДата: Четверг, 28.07.2011, 11:59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А если все люди на земле узнают, как избавиться от депрессии, то психологи просто-напросто останутся без работы. biggrin
 
Форум Нежных Женщин » Я - женщина » Наше здоровье » Депрессия (Как избавиться от депрессии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024     Секреты нежных женщин 
 Копирование материалов без активной гиперссылки на www.sek-shen.3dn.ru  запрещено.
 
Яндекс.Метрика