| RSS
Четверг
28.03.2024, 18:02
Педикюр - Форум Нежных Женщин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нежных Женщин » Я - женщина » Ножки и ручки » Педикюр (Педикюр в домашних условиях или в салоне?)
Педикюр
ЗолотцеДата: Суббота, 24.04.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ухоженные красивые ступни - это залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе. Поэтому педикюр - это обязательная процедура, которую должна делать любая женщина в обязательном порядке.
Педикюр в домашних условиях или в салоне?
Рецепты красоты ваших ног..
 
ЗолотцеДата: Пятница, 14.05.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Итак, наливаем в ванночку теплую воду, насыпаем морскую соль, добавляем немного жидкого мыла, морские камни, и опускаем туда ножки. 10-15 минут вполне хватит, чтобы кожа на ногах размягчилась. Обработку ножек всегда начинайте со стоп. Возьмите педикюрный шлифовщик и нанесите на него большое количество любого скраба. Подойдет как специальный скраб для ног, так и любой скраб или крем-пилинг для тела. С его помощью обработайте стопы, уделяя особое внимание старым мозолям и натоптышам.

Лишний скраб смойте водой и можете приступать к обработке пальчиков. Деревянной палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу (кожицу вокруг ногтя) и подпилите ногти пилочкой. Особое внимание уделите форме ногтей – помните, что свободный край ногтей ни в коем случае нельзя закруглять – именно это приводит к проблеме вросшего ногтя.

Закончив обработку стоп и пальчиков, ополосните ножки теплой водой и насухо вытрите полотенцем. На этом этапе вы можете сделать маску или обертывание для ног, а затем выполнить массаж ног. Для массажа вам потребуется любое масло или крем. Чтобы полезный эффект массажа был ощутим, выполнять его следует не менее 10 минут.

После этой полезной и приятной процедуры лучше всего надеть легкие хлопковые носочки. Если же вы хотите покрыть ногти лаком, сначала обезжирьте их при помощи жидкости для снятия лака. Сделать это нужно, чтобы лак лег ровнее и хорошо держался, ведь ногтевые пластинки впитали в себя крем.

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо за рецепт,в салон-не когда, а дома очень пригодится.
 
ГостьДата: Пятница, 12.11.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Люди, большую часть дня работающие на ногах, к вечеру чувствуют напряжение, боли и жжение в подошвах. Это симптомы нарушения кровообращения, Лучший способ его восстановить — опустить ноги в максимально горячую воду на 10-15 минут. На 6 л воды добавьте в тазик 2 коробочки мятного зубного порошка, после процедуры вы почувствуете приятную свежесть и легкость.
Если кожа на пятках загрубела, не выбрасывайте картофельные очистки (только они должны быть свежими и чистыми!). В пол-стакана очистков добавьте столько же льняного семени и сварите до образования густой кашицы. В теплую кашицу опустите ноги на 15-20 минут. Затем ополосните ноги теплой водой, вытрите и намажьте ступни питательным кремом.
 
ГостьДата: Пятница, 21.01.2011, 00:47 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Еще один рецепт девочки! smile
Для устранения неприятных трещин на пятках распарьте ноги в горячей воде с борной кислотой, разведенной в пропорции 1 ч.л. на стакан воды. После ванночки нанесите на трещины вазилин и наложите сверху пластырь, оставив эту конструкцию на ночь. Процедуру следует повторять до тех пор, пока трещины на ногах не заживут.
 
Форум Нежных Женщин » Я - женщина » Ножки и ручки » Педикюр (Педикюр в домашних условиях или в салоне?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024     Секреты нежных женщин 
 Копирование материалов без активной гиперссылки на www.sek-shen.3dn.ru  запрещено.
 
Яндекс.Метрика